Математика в развитии детей

 

Математика, как всем известно, Царица всех наук. Почему же у нее такой статус?

Потому что именно уроки математики лучше всего развивают интеллект и память, которые так нужны для обучения другим наукам.

Ребята, которые увлечены математикой серьезно, запоминают и воспринимают новую информацию быстрее других, легче осваивают музыку и иностранные языки, делают успехи в творчестве. Хотите, чтобы ваш ребенок рос всесторонне развитым и делал успехи в учебе?

Предлагаем вашим ребятам заниматься на курсе ментальной арифметики.

Ментальная арифметика — это форма вычисления, основанная на системе устного счета, которая производится благодаря возможностям разума. Другими словами, математические вычисления выполняются в уме, без использования компьютера, калькулятора, бумаги.
Программа рассчитана на детей 4–12 лет, потому что именно в этом возрасте происходит интенсивное развитие мозга, и многие навыки схватываются на лету и сохраняются на долгие годы. На первых этапах обучения дети производят вычисления, используя абак (счёты) и обе руки, что способствует развитию мелкой моторики и задействует оба полушария мозга.
В дальнейшем ребенка учат производить арифметические действия в уме, применяя счеты лишь в воображении. После освоения этой методики дети способны мысленно вычитать и складывать, делить и умножать, а также вычислять квадратный и кубический корни. При этом они оперируют даже 10-значными числами со скоростью, которой может позавидовать любой взрослый человек.

А вы любили математику в школе? Или тихонько сидели за партой и боялись😰, что вас вызовут к доске решать сложную задачу?

Дорогие родители, в ваших силах помочь ребенку преодолеть страх и даже стать лучшим в классе!

Записывайтесь в контактной форме на нашем сайте и мы пригласим Вас на консультацию, где подробно расскажем о наших занятиях и подберем для вашего ребенка оптимальный вариант.

Контакты
Вы сможете отправить нам свои вопросы!