Как увеличить прибыль

uvelichenie-pribili

<<< НА ГЛАВНУЮ 

Как увеличить прибыль компании?!

Все довольно просто! Чтобы увеличить прибыль компании, необходимо, чтобы у вас покупали чаще и покупали все больше и дороже.

Значит, прибыль имеет прямую зависимость от числа покупок. А покупки? Ну, конечно же, от количества покупателей.

Не стоит забывать и о качестве ваших услуг или товаров, но это уже разговор про «чаще». Покупатель обязательно вернется к вам или посоветует вас своему соседу, брату, коллеге, если услуга ему оказана с высоким уровнем участия. И вот с одной качественной продажи у вас еще три!

Ну, а если вы установили накрутку на товар всего 5-10%, ведь вокруг жесткая конкуренция и цены нужно снижать… Разумно ли добровольное снижение своей прибыли? Да, иногда эта стратегия помогает привлечь клиента. Но если вы решили серьезно финансово продвинуться, может быть стоит обратить внимание на спрос?

Если товар или услуга относятся к продуктам «голубого океана», то есть — рынок еще не насыщен, а спрос очень высок. В данном случае, вы сможете на той же территории, с теми же усилиями, с теми же вложениями на рекламу, а иногда и совсем без рекламных бюджетов, получить гораздо более интересную сумму чистой прибыли. Как вам такой сценарий развития событий? Маржу или наценку на ваш товар или услугу вы сможете поднять безболезненно. Но не забывайте, ваша продукция должна быть нуооочень востребована!

А если к основному товару добавить «вкусное» предложение, аксессуар или дополнительные функции? То к прибыли с основного продукта вы сможете дополучить еще копеечку, а, как все знают, «копейка рубль сбережет». Ну или добавит рубль к вашей обычной прибыли!

Волшебная формула прибыли $=L*К*N*Ср*М

$ — прибыль компании;

L — количество гостей магазина или лиды;

К — конверсия гостя в покупателя;

N – количество покупок;

Ср – средний чек;

М –маржа.

Чем выше каждый показатель из правой части формулы, тем выше искомый результат, а именно – увеличение чистой прибыли компании.

Простая математика!

И очень интересная картина получается в результате анализа увеличения каждого показателя. Очень впечатляет серьезный рост даже при небольших изменениях!

А на сегодня, пока, все)))

И, как говорится, «продолжение в следующем номере»

Читаем далее и раскрываем секреты успешных компаний >>>

22.11.2016г.

эксперт по развитию  Ксенофонтова Земфира

авторский материал зафиксирован в уникальных статьях Яндекс-вебмастера и не подлежит копированию.

Захотите получить индивидуальный план увеличения прибыли вашей компании, отправляйте запрос в контактной форме (см.ниже). Мы любим решать сложные задачи и получаем огромное удовольствие от результатов!

Контакты
Вы сможете отправить нам свои вопросы!

<<< НА ГЛАВНУЮ 

Как увеличить прибыль: 1 комментарий

Обсуждение закрыто.